今天去超市买菜,三根芦笋居然要28元,你们那的芦笋也这么贵吗?

今天去超市买菜,看到了芦笋,平时没买过,看到网上说芦笋营养很丰富,想买几根回去试试,一看价格,3根就要28元!

今天去超市买菜,三根芦笋居然要28元,你们那的芦笋也这么贵吗?

特地拍了照,就是想来问问你们那里芦笋卖得贵不贵?

今天去超市买菜,三根芦笋居然要28元,你们那的芦笋也这么贵吗?

你们一般用芦笋做什么菜呢,好吃吗?

今天去超市买菜,三根芦笋居然要28元,你们那的芦笋也这么贵吗?

(部分图文内容来源于网络,版权归原作者所有)

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据